有加速度求电源频率加速度给了出来 两点间每隔四点打一点求电源频率

hbjazz 1年前 已收到1个回答 举报

冰棒很好吃 幼苗


电源频率设为 f ,
则打点时间间隔 t=1/f ,
每隔四个点取一个计数点,则时间 T=5t=5/f ,
剩下的是用 Δx=aT^2 算,还是用其它公式算,
就不得而知了 (因为没题),
你不妨自己算一算吧 .


5