5比4多几分之几,4比5少几分之几

loveatao 1年前 已收到1个回答 举报

310188369 春芽


5比4多几分之几:(5-4)÷4=1/4
5比4多四分之一
4比5少几分之几(5-4)÷5=1/5
4比5少五分之一


8