想知道-sinx=0 sinx=0 为什么x可取0 2 2兀 还有-sinx=1/2 sinx

想知道-sinx=0 sinx=0 为什么x可取0 2 2兀 还有-sinx=1/2 sinx
想知道-sinx=0 sinx=0为什么x可取0 2 2兀 还有-sinx=1/2sinx=1/2 为什么x就可以取7兀/611兀/6
失散的影子 1年前 已收到1个回答 举报

发条lion 幼苗


画图就知道这些值对应的x了,sinx=0时,x=2kπ(k∈Z),sinx=1/2,x=π/6+2kπ,5/6π+2kπ(k∈Z)


3