有一块三角形地的面积是210平方米,它的底是28米,那么它的高是多少米?列方程,

lanuranus 1年前 已收到4个回答 举报

xingyue111 幼苗


设三角形高为x
28x/2=210
14x=210
x=15
答:三角形高为15米


5

孤独百年13 幼苗


设高为x米
1/2×28x=210
28x=420
x=15
答:它的高是15米。


2

luweimm 幼苗


设高为x米
28x/2=210
28x=420
x=15


2

nikeboy_feng 幼苗


设高为X,210=1/2*28*x,X=15米


0