一个圆柱的体积是480立方米,底面积是24平方米,高是( )米

主儿7 1年前 已收到5个回答 举报

会挖地道的李逍遥 花朵


高是20米
底面积*高=体积哦
带入480/24=20M
希望能帮到你


4

痛并快乐的鱼 幼苗


20米


2

yuyuyuye 幼苗


20


1

istop 幼苗


圆锥体积=1/3 底面积x高
高=480×3÷24=60(米)


1

jlpj019 幼苗


S圆柱=S地面×高 480=24×高 高=480÷24=20


0