配平与完成下列反应的化学方程式KMnO4-----K2MnO4+MnO2+O2 NH4HCO3-----NH3+CO2+

配平与完成下列反应的化学方程式
KMnO4-----K2MnO4+MnO2+O2 NH4HCO3-----NH3+CO2+H2O C2H6+O2-----CO2+H2O
SO2+NaOH----Na2SO3+H20
一溜赖青菜 1年前 已收到3个回答 举报

苦乐酸甜 幼苗


2KMnO4=△=K2MnO4+MnO2+2O2
NH4HCO3=△=NH3+CO2+H2O
2C2H6+5O2=燃烧=4CO2+6H2O
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O


5

曾经cat 幼苗


第一个:2,1,1,1第二个:1,1,1,1第三个:2,7,4,6第四个:1,2,1,1
应该是吧…………


0

心情快乐 幼苗


2KMnO4=加热=K2MnO4+MnO2+O2 NH4HCO3=加热+NH3+CO2+H2O
2C2H6+7O2=点燃=4CO2+6H2O SO2+2NaOH=Na2SO3+H20


0