直接写得数 13×6 20×3 560÷8 25×4 500÷5 5×17 120×4 800÷4 102×3 0×60

直接写得数
13×6 20×3 560÷8 25×4 500÷5
5×17 120×4 800÷4 102×3 0×60
16×4 204÷2 300÷6 805÷5.
gyjkyg 1年前 已收到1个回答 举报

樱桃金 幼苗


解题思路:我们依据整数的乘除法的就计算法则教学技术,计算时要认真计算,正确的得出计算的结果.

13×6=78, 20×3=60, 560÷8=70, 25×4=100, 500÷5=100,
5×17=85, 120×4=480, 800÷4=200, 102×3=306, 0×60=0,
16×4=64, 204÷2=102, 300÷6=50, 805÷5=161.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 依据整数的乘除法的就是法则进行就是即可.


5