48乘88加36乘16简便运算乘就乘,除就除,简便的

weier_127 1年前 已收到5个回答 举报

飞速失控 幼苗


36×16=12×3×16=12×48,然后分配律:答案4800


8

狂ee 幼苗


48x88+36x16
=48x88+48x12
=48x(88+12)=4800


4

redwoodguitar 春芽


奶爸 乳部


3

_hai_de30ir362e 幼苗


50*88-2*88+36*20-4*36
=4400+720-176-144
=5120-320
=4800


2

碧云天天蓝 幼苗


向TA求助 回答者: 277128012 | 十一级采纳率:35%
擅长领域: 学习帮助 数学 外语学习 教育/科学 远程教


1