3.648÷0.24=15.2 10.2÷1.5=6.8 15.2+6.8=22 综合算式:—————

英俊的小鼠 1年前 已收到4个回答 举报

残酷的肥皂泡 幼苗


3.648÷0.24 + 10.2÷1.5
=15.2+6.8
=22


4

xier2000 幼苗


3.648÷0.24+10.2÷1.5=22


1

magerl 幼苗


3.648÷0.24+10.2÷1.5 = 22


1

200136 幼苗


3.648÷0.24+10.2÷1.5=22


0