-3,4,-6,10 算24点 急!

-3,4,-6,10 算24点 急!
除了
(-6)×(-3)+10-4=24
(-6)÷(-3)×10+4=24
娃哈哈g100 1年前 已收到5个回答 举报

ruln 幼苗


4+10/[(-3/-6)]=24


6

边缘甜心 幼苗


88个解
3*(4+(-6)+10)=24
3*((4+(-6))+10)=24
3*(4+((-6)+10))=24
3*(4+10+(-6))=24
3*((4+10)+(-6))=24
3*(4+(10+(-6)))=24
3*((-6)+4+10)=24
3*(((-6)+4)+10)=24
3*((-6)+(4+10...


2

rhj75 幼苗


一共88个解。24有正负之分。可以分开算
24的有:
3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3...


2

flash800 幼苗


用3,4,-6,10
24的有:
3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24 ...


1

思绪轻飘无际 幼苗


[(-6)/(-3)]*10+4


1