m取什么实数时,(m_1)x^2+2mx+3m_2是完全平方式?

爆发的火山口 1年前 已收到1个回答 举报

番茄肉 幼苗


m=2

1年前 追问

1

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

爆发的火山口 举报

求过程啊啊啊!

举报 番茄肉

(2m)^2=4(m-1)(3m-2)
(m-2)(2m-1)=0
m=2或m=1/2(舍去)