以2底3的对数加上3怎么算?log2 3 +3

找个妹妹去tt 1年前 已收到2个回答 举报

eesgzg 幼苗


log₂3 + 3 = log₂3 + 3log₂2 = log₂3 + log₂8 = log₂24


5

blueflora 幼苗


以下把log2写成log
即log3 +3=log3+log8=log24


1