等腰梯形abcd的高为√12,设上底为√5,腰长为√17,求此梯形的对角线长和面积

nn鬼才 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈gd0 幼苗


对角线长
√(17-12)=√5
√[(2√5)^2+(√12)^2]=4√2
面积(√5+4√5)*√12/2=5√15


10