妈妈今年的月工资是1200元,比去年的月工资多300元,去年的月工资使今年的( )%,去年比今年少( )%

妈妈今年的月工资是1200元,比去年的月工资多300元,去年的月工资使今年的( )%,去年比今年少( )%
今年比去年多()%
kuake108 1年前 已收到1个回答 举报

李波涛 幼苗


(1200-300)/1200 = 75%
300/1200 = 25%
去年的月工资是今年的( 75 )%,去年比今年少(25 )%

1年前 追问

6

kuake108 举报

今年比去年多()%?

举报 李波涛

今年比去年多:300/900 = 33.33%