一套课桌共150元椅子的价格是课桌的2/3,课桌和椅子各多少元

永福寺 1年前 已收到4个回答 举报

domoggf 幼苗


解设课桌为X元
2/3x+x=150
5/3x=150
x=90
椅子为90x2/3=60元


7

马无鞍 幼苗


课桌90,椅子60.


0

babyma 幼苗


设桌子子的价格为X:X+2/3X=150
X=90元
椅子的价格:150-90=60元.


0

zwwwenen 幼苗


解设课桌为X元
2/3x+x=150
5/3x=150
x=90
椅子为90x2/3=60元
答:


0