举几个1+1=其他数的例子

joecc 1年前 已收到3个回答 举报

文竹风 幼苗


1+1=3,化学里有很多这样的公式
1+1=1,一滴水与另一滴水 混合


3

wjasj0829 幼苗


数学中1+1=2
http://zhidao.baidu.com/question/297465026.html
每个人有不同的答案,而且答案会千奇百怪;以下是我想到的一些答案后的看法;
第一种答案:1+1=0
(你是头脑比较零活的人)
这种人适合做人事工作,他可以用一个人对付另一个人,自己鱼翁得利,比较会整人,仕途会爬的很快,用谁交谁,真正...


2

想要生活 幼苗


赵本山说:错的等于3,对的等于2


1