文艺组比科技组多31人,从科技组调出7人到文艺组则两组人数比是7比4文艺组合科技

文艺组比科技组多31人,从科技组调出7人到文艺组则两组人数比是7比4文艺组合科技
怎么算啊!谢谢兄弟们了!这题没有出错,别用方程.
眩囝 1年前 已收到3个回答 举报

右岸偏右 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
文艺组(31-7*2)/(7-4) *4 -7*2 =
科技组 (31-7*2)/(7-4) *4 -7*2 +31=
数字问题

1年前 追问

5

眩囝 举报

2x7什么意思啊

举报 右岸偏右

调出7人,则另一个调入7人,里外里差7*2人

静静呆在ll中 幼苗


应该是多32人才能算吧,是的话说一声。我帮你算。


1

superlym2007 幼苗


我想知道你想问的是啥?


1