“十一”期间,鼓楼服装城所有商品一律降价 1 10 销售.妈妈花63元买了一件衬衣,比原来便宜多少元?

宝鸡迷糊 1年前 已收到1个回答 举报

小小虾米02 幼苗


63÷(1-
1
10 )-63
=63 ÷
9
10 -63
=70-63
=7(元)
答:比原来便宜7元.


4