绝对值计算:|-a-b|=?|a-b|=?|-a+b|=?|-a+b|=?

大地开心乐园 1年前 已收到1个回答 举报

夜**郎 幼苗


∣-a-b∣=∣a+b∣=(1),a+b(a+b>=0),(2),-a-b,(a+b=0),(2),b-a,(a-b=0),(2),b-a,(a-


9