把3,5,7,-13这些数字用算式组成24

tony9803045 1年前 已收到4个回答 举报

浏其清矣 幼苗


(7-5*(-13))/3=24
(7-13*(-5))/3=24
(-13*(-5)+7)/3=24


10

601005 花朵


(-5*(-13)+7)/3=24
(7-5*(-13))/3=24
(7-13*(-5))/3=24
(-13*(-5)+7)/3=24


2

coffeexiang 幼苗


(-5*(-13)+7)/3=24
(7-5*(-13))/3=24
(7-13*(-5))/3=24
(-13*(-5)+7)/3=24
四个算式!!!!!!!


0

jessicah 幼苗


b


0