X-15%X=37.4 解方程

ss7212311 1年前 已收到4个回答 举报

ii大王 幼苗


X-15%X=37.4
85%X=37.4
X=37.4/85%
X=37.4/0.85
X=74.8/1.7
X=44


2

wangpuhuaxi 幼苗


0.85x=37.4
x=44.


1

328127 幼苗


44


1

87年代 幼苗


X-15%X=37.4
(1-15%)X=37.4
X=37.4/(1-0.15)
X=44


1