数学题在线解答【(正确率+速度=高分) 只等18分钟.】

数学题在线解答【(正确率+速度=高分) 只等18分钟.】
1:动物园里有斑马x只.猴子的数量是斑马的六倍.动物园猴子有( )只.猴子比斑马多( )只.
2:六年级某班男生人数占全班人数的九分之五.那马男生人数是女生的( )%.
3:一辆自行车轮胎的外直径是70cm.若每分钟转100圈.通过一座549.5m的桥要多少分钟?
jyjsjd 1年前 已收到5个回答 举报

qfdac 花朵


1.6x 5x
2.125%
3.自行车轮胎的周长:70*2*3.14=439.6 cm
每分钟可走:439.6*100=43960 cm =439.6 m
通过此桥的时间:549.5/439.6=1.25 分钟


4

琳茵 幼苗


1.()动物园里有斑马x只.猴子的数量是斑马的六倍.动物园猴子有( 6x)只.猴子比斑马多(5x )只。
2:六年级某班男生人数占全班人数的九分之五.那马男生人数是女生的( 125)%。
3:一辆自行车轮胎的外直径是70cm.若每分钟转100圈.通过一座549.5m的桥要多少分钟?
549.5/(0.7*3.14*100)=2.5分钟...


2

g嘉嘉j 幼苗


1、6x 5x
2、125%
3、1.25


2

司加辛 幼苗


1. 6x,5x
2. 120
3. 1.3分


2

ym8928011 果实


1:动物园里有斑马x只.猴子的数量是斑马的六倍.动物园猴子有( 6x)只.猴子比斑马多(5x )只。
2:六年级某班男生人数占全班人数的九分之五.那马男生人数是女生的( 125)%。
3:一辆自行车轮胎的外直径是70cm.若每分钟转100圈.通过一座549.5m的桥要多少分钟?
通过一座549.5m的桥需要:
549.5/[(3.14*0.7^2/4)*100]...


1