(X-55)+(X-69)+37=X+30 解方程

sczzgl 1年前 已收到5个回答 举报

山涧一氯清风 幼苗


(X-55)+(X-69)+37=X+30
X-55+X-69+37=x+30
2x-87=x+30
2x-x=30+87
x=117


1

一朵喵呜 幼苗


X-55+X-69+37-X-30=0
X+X-X=55+69-37+30
x=117


2

叔本不滑 幼苗


X-55+X-69+37=X+30
2x-87=X+30
x=117


2

1596321z 幼苗


2x-124+37=x+30
2x-x=30+124-37
x=117


1

新枯 幼苗


x-55+x-69+37=x+30
2x-124+37=x+30
2x-x=30+124-37
x=117
怕你不懂,所以比较多步骤


1