华南服装厂3天加工西装180套,照这样计算,一个月(按30天)共生产多少套西装?(用方程解)

风雨刀枪能为你挡 1年前 已收到1个回答 举报

芭芭布啦啦 幼苗


设每天加工x套西装
3x=180
x=60
一月共30x=30×60=1800(套)
答:一个月共生产西装1800套


6