100+120+140+160+180+200……1000=多少

玮淇 1年前 已收到1个回答 举报

dreamwater1214 幼苗


100+120+140+160+180+200+.+1000=(100+1000)×46÷2=25300
希望我的回答能帮到你,本题如还有不懂请追问,满意请记得右上角采纳哦


8