-丨-2丨,丨-三分之一丨,-(+2),-(-二分之一),+(-2),-(-3)的二次方,-2的二次方中,负数有

banyechao 1年前 已收到2个回答 举报

caiyuqin111 种子


-丨-2丨=-2 丨-三分之一丨=1/3 -(+2)=-2 -(-二分之一)=1/2 +(-2)=-2 -(-3)²=-3²=-9 (-2)²=4 负数有-丨-2丨、-(+2)、+(-2)、-(-3)².


2

12658671 幼苗


负数有: -|-2|, -(+2), +(-2) ,


1