104/99+104/33+104/11)÷(100/99+100/33+100/11) 19961997×199719

104/99+104/33+104/11)÷(100/99+100/33+100/11) 19961997×19971996—19961996×19971997
天高云淡tt 1年前 已收到2个回答 举报

jzhua1227 幼苗


(104/99+104/33+104/11)÷(100/99+100/33+100/11)
=[104(1/99+1/33+1/11)]÷[100(1/99+1/33+1/11)]
=104÷100
=26/25
=1.04
19961997×19971996—19961996×19971997
=19961997×(19971997-1)-19961996×19971997
=19961997×19971997-19961997-19961996×19971997
=19971997×(19961997-19961996)-19961997
=19971997-19961997
=10000


2

faning 幼苗


(104/99+104/33+104/11)÷(100/99+100/33+100/11)
=104(1/99+1/33+1/11)÷100÷(1/99+1/33+1/11)
=1.04
19961997×19971996—19961996×19971997
=19961996×19971996+19971996—19961996×19971997
=19971996-19961996×(19971997-19971997)
=19971996-19961996
=10000


0