4x减28等于2x怎么做?

网速象老鼠拉龟 1年前 已收到2个回答 举报

今年决定隆胸 幼苗


4x-28=2x
4x-2x=28
2x=28
x=14


3

王成王成 精英


4X-28=2X
2X=28
X=14


2