小红做一批小红花,当做完这批花的3/8时,在做10朵就完成了一半,小红应做小红花多少朵?

小红做一批小红花,当做完这批花的3/8时,在做10朵就完成了一半,小红应做小红花多少朵?
bx0270 1年前 已收到2个回答 举报

clmoov 春芽


10/(1/2-3/8)=80(朵)


6

hzdywzdq 幼苗


12-38=18=10所以等于8×10=80(个)


1