求350除以14的简便计算

spooket 1年前 已收到4个回答 举报

门下客 春芽



3

lorryterry 幼苗


分子350和分母14 同时除以7 立马得出结果25


2

djzlj 幼苗


350÷14
=350÷(7x2)
=350÷7÷2
=50÷2
=25


1

蓝冰紫 幼苗


分数


0