6-(4分之3 - 5分之2)过程

6-(4分之3 - 5分之2)过程
必采纳
任泽华 1年前 已收到1个回答 举报

二月六日阴 幼苗


6-(3/4-2/5) =6-(15/20-8/20) =6-7/20 =120/20-7/20 =113/20


1