8(x平方)-6x-5=0

苦恼的nn 1年前 已收到3个回答 举报

失水的鱼儿 幼苗


原式化为(2x+1)(4x-5)=0,所以x=-1/2或x=4/5

1年前 追问

5

举报 失水的鱼儿

或5/4,我打错了,抱歉啊

苦恼的nn 举报

我打错了是+6x

举报 失水的鱼儿

没事,把两个答案的正负号换一下就行了

眠龙 幼苗



2

宝贝最棒1 幼苗



0