小英在做(4800÷75+?)×12时,由于粗心没有注意题目中的括号,结果是208,这道题结果是多少

pybk666 1年前 已收到6个回答 举报

wzx1119 幼苗


4800/75+?×12=208得?=12,
带入计算(4800÷75+12)×12=912


7

英雄土牛 幼苗


我来回答一下,希望楼主能够采纳!


设?为 X

4800÷75+X×12=208
64+12X=208
12X=144
X=12

代入原题: (4800/75 + X)12= (64+12)*12=76*12=912


4

serina_zhou 幼苗


?=(208-4800/75)/12=12


1

dqxqfte3emzxs 幼苗


912


1

starchain 幼苗


这道题结果是912。
?=(208-4800÷75)÷12=12
(4800÷75+12)×12=912


1

说不清 幼苗


没有括号就先算乘除了
4800/75+?×12=208
解得 ?=12
加了括号先算括号里的
(16+12)12=336


0