家电商场新到一批空调,进价4800元/台,加价两成出售.卖出100台后,商场可获毛利多少元?

jjnmcjhyy 1年前 已收到2个回答 举报

俊键 幼苗


4800*0.2*100=96000 +4800*100=576000


11

wyong5988 幼苗


不到两万吧


2