学校食堂李师傅买了9千克豆角和8千克西红柿,共花了32.1元,9千克豆角花了22.5元,每千克西红柿多少钱?

为爱渡ww 1年前 已收到1个回答 举报

taoyanmao 幼苗


(32.1-22.5)÷8=9.6÷8=1.2


2