45÷7=6.3 45-3=42 42÷7=6 45+4=49 49÷7=7

45÷7=6.3 45-3=42 42÷7=6 45+4=49 49÷7=7
29÷4=7.1 29-1=28 ( ) ( ) ( )
35÷8=4.3 ( ) ( ) ( ) ( )
50÷6=8.2 ( ) ( ) ( ) ( )
俭朴寨寨主 1年前 已收到3个回答 举报

lijianff0349 幼苗


(28÷4=7) (29+3=32) (32÷4=8)
(35-3=32) (32÷8=4) (35+5=40) (40÷8=5)
(50-2=48) (48÷6=8) (50+4=54) (54÷6=9)
(100%正确,我敢保证!)


9

望雪港 幼苗


28/4/7 29/4/33 33/4/7 35/3/32 32/8/4 35/7/42 42/8/ 50/2/48 48/6/8 50/4/54 54/6/9


0

米开郎琪落罗 幼苗


(28÷4=7) (29+3=32) (32÷4=8)
(35-3=32) (32÷8=4) (35+5=40) (40÷8=5)
(50-2=48) (48÷6=8) (50+4=54) (54÷6=9)


0