(根号n+1) - 根号n的倒数 是 __________ (根号2)-1)(根号2)+1)=____ 比较根号15-根

(根号n+1) - 根号n的倒数 是 __________ (根号2)-1)(根号2)+1)=____ 比较根号15-根号14 与 根号14-根
农科 1年前 已收到1个回答 举报

ne27 春芽


(根号n+1) - 根号n的倒数 是 (根号n+1) + 根号n
(根号2)-1)(根号2)+1)=1
比较根号15-根号14 与 根号14-根 题目不完整
可能是比较根号15-根号14 与 根号14-根号13的大小吧
根号15-根号14的倒数=根号15+根号14
根号14-根号13的倒数=根号14+根号13
根据倒数大的反而小可知
根号15-根号14小于根号14-根号13


6