y1=3/2x-m与y2=3x-4m与x轴负半轴交于AB,且AB=2,求两解析式

y1=3/2x-m与y2=3x-4m与x轴负半轴交于AB,且AB=2,求两解析式
一道数学初二的题,帮忙一下,适当加分的
马踏空山 1年前 已收到1个回答 举报

HZN00000007 幼苗


y1=3/2x-m与y2=3x-4m与x轴负半轴交于AB,
当y1=0时,3/2x-m=0,
x=2/3*m.(m


2