直径为30mm的滑轮,没秒钟旋转4周,则轮周上的一点5秒钟转过的弧长是?

fhtmail 1年前 已收到1个回答 举报

ockzbcbqv39eb 幼苗


4×5×π×30=600×3.14=1884mm

1年前 追问

8

fhtmail 举报

可是选择题答案没有这样的答案啊~

举报 ockzbcbqv39eb

周长是πd,这样计算对啊,是题目出错了;