a除以(b+c)等于b除以(c+a)等于c除以(a+b)等于K,K是多少

王不留心 1年前 已收到4个回答 举报

kitty788 春芽


a/(b+c)=b/(c+a)=c/(a+b)=K=(a+b+c)/(2a+2b+2c)=1/2
这是比例的性质中的等比定理.


3

lzq804 幼苗


a ,b ,c没关系么?那c可以是任何数,所以答案不确定。 -16c 1、a=2k , b=12k-10a=-8k 2、k=a/2=12/(10*a+b),得到k^2=1 3、


2

一切如新2005 幼苗


拉轰然间平均基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金基金及经济


0

白水人生vivi 幼苗


a=(b+c)K
b=(a+c)K
c=(a+b)K
所以(a+b+c)=2(a+b+c)K
K=1/2


0