负6分之5与负7分之6 比大小

珍惜JOHNY 1年前 已收到4个回答 举报

ayes2004 幼苗


-5/6>-6/7


3

感受阳光_2007 幼苗


x/y<(x+1)/(y+1)
6/7>5/6
-5/6>-6/7


1

fuchoutianshen 幼苗


6/5=1+1/5 7/6=1+1/6
1/5 大于1/6 所以6/5大于7/6
所以-6/5小于-7/6


1

贴心de小ww 幼苗


负6分之5〉负7分之6


1