在一张比例尺1:50000的地图上,一块多边形地区的周长为72cm,面积为320平方厘米.

在一张比例尺1:50000的地图上,一块多边形地区的周长为72cm,面积为320平方厘米.
该地区的实际周长是多少千米?面积是多少千米?
碧玉青萍 1年前 已收到1个回答 举报

有了天下没了她 幼苗


50000×72÷100000=36(km)
320×2500000000÷10000000000=80(km^2)


10