定义在(0,正无穷)上的函数f(x),对于任意的m,n(属于0~正无穷),都有f(mn)=f(m)+f(n) 且当x>1

定义在(0,正无穷)上的函数f(x),对于任意的m,n(属于0~正无穷),都有f(mn)=f(m)+f(n) 且当x>1时,f(x)
大qq999 1年前 已收到1个回答 举报

huangfast 幼苗


1、令m=n=1,有f(1*1)=f(1)+f(1),即f(1)=2f(1),所以f(1)=0
2、令0


5