丙烷充分燃烧的化学方程是 丁烷充分燃烧的化学方程是 丙烯充分燃烧的化学方程是 丁烯充

丙烷充分燃烧的化学方程是 丁烷充分燃烧的化学方程是 丙烯充分燃烧的化学方程是 丁烯充
分燃烧的化学方程是
乙炔充分燃烧的化学方程是
甲烷充分燃烧的化学方程是
wancheng168 1年前 已收到1个回答 举报

丑丑1220 幼苗


丙烷充分燃烧的化学方程式为:C3H8+5O2=3CO2+4H2O
丁烷充分燃烧的化学方程式为:2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
丙烯充分燃烧的化学方程式为:2C3H6+9O2=6CO2+6H2O
丁烯充分燃烧的化学方程式为:C4H8+6O2=4CO2+4H2O
乙炔 充分燃烧的化学方程式为:2C2H2+5O2===4CO2+2H2O
甲烷充分燃烧的化学方程式为:CH4+2O2===CO2+2H2O
反应条件都是:点燃
亲,我是诚心的想帮你,,此题有问题请追问,互相探讨,互相理解,请不要随意给差评,


3