在扩号里填上最简分数.400米=(几分之几)千米 45平方厘米=( )平方分米 250克=( )平方分米

在扩号里填上最简分数.400米=(几分之几)千米 45平方厘米=( )平方分米 250克=( )平方分米
15分钟=( )小时
NovemberRose 1年前 已收到1个回答 举报

乡下mm 幼苗


400米=(2/5)千米
45平方厘米=(9/20 )平方分米
250克=( 1/4)千克


10