1/8{1/6[1/4(x-1/2+3)+5]+7}=1

紫筠210 1年前 已收到1个回答 举报

llx7308cc 幼苗


1/8{1/4[1/4(x-1/2+3)+5]+7}=1 1/8[1/4(x-1/2+3)+5]+7=8 1/8[1/4(x-1/2+3)+5]=1 1/4(x-1/2+3)+5=8 1/4(x-1/2+3)=3 (x-1)/2+3=12 (x-1)/2=9 x-1=18 x=19


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com