一本故事书有96页,小明看了全书页数的5/8,小明看了多少页?

雷晓霞 1年前 已收到7个回答 举报

yuiqi 春芽


96×5/8=60
小明看了60页


7

sugarman 春芽


96x5/8=70


1

zz单身汉 幼苗



1

波涛涌水 幼苗


96乘以8分之5


0

美眉的说 幼苗


96乘八分之五等于60


0

colagzp 幼苗


96÷ 8=12页 12×57=60


0

风样的男子有多苦 幼苗


30页!


0