4,17,9,15,6,13在下面数中选出合适的数写四道加法算式

irwinwei 1年前 已收到1个回答 举报

丑小魚 幼苗


4+17+9+15=45
4+17+9+6=36
4+17+6+15=42
4+17+6+13=40


11