a-b=2004 b-c=-2005 c-d=2007 (a-c)(b-a)/a-d

Google测试员4629 1年前 已收到4个回答 举报

娃哈哈f5 幼苗


a-b=2004 b-c=-2005
相加
a-b+b-c=2004-2005
a-c=-1
a-c=-1 c-d=2007
相加
a-c+c-d=-1+2007
a-d=2006
a-b=2004
b-a=-2004
原式=-1*(-2004)/2006=1002/1003


3

zoopest 幼苗


这两个人做的不对,正解是-1/1003


2

丹_丫头 幼苗


a-c=(a-b)+(b-c)=-1
a-d=(a-c)+(c-d)=2006
b-a=-2004
所以 (a-c)(b-a)/(a-d)=(-1)*(-2004)/2006=1002/1003


2

普通aa 幼苗


a-b=2004 b-c=-2005
相加
a-b+b-c=2004-2005
a-c=-1
a-c=-1 c-d=2007
相加
a-c+c-d=-1+2007
a-d=2006
a-b=2004
b-a=-2004
原式=-1*(-2004)/2006=1002/1003


1