若f(x)=1-cos3x 当x→0时它与mx^n为等价无穷小,求m.n的值

yugddnbj 1年前 已收到1个回答 举报

苏州人家128 幼苗


1-cosx是x^2/2的等价无穷小 所以1-cos3x是(3x)^2/2的等价无穷小 所以m=9/2 n=2 你自己验证下结果


10